Kontakte zu DozentInnen, GruppenlehranalytikerInnen und SupervisorInnen

Dr. med. Stephan Alder
(Psychoanalytiker DGAP/IAAP, Gruppenlehranalytiker D3G)
st-alder@t-online.de
Dr. phil. Dipl.-Psych. Ernst Bahner
(Psychoanalytiker, Lehranalytiker DGAP, Gruppenlehranalytiker D3G),
dr.bahner@gmx.de
Dr. med. Birgitt Ballhausen-Scharf
(Ärztin für Psychosom. Medizin und Psychotherapie, Gruppenlehranalytikerin D3G),
birgitt.ballhausen@gmail.com
Dr. med. Claus Braun
(Psychoanalytiker, Lehranalytiker DGAP, Gruppenanalytiker D3G),
clausbraun@online.de
Dr. med. Veronika Diederichs-Paeschke
(Psychoanalytikerin, Lehranalytikerin DPG, Gruppenlehranalytikerin D3G),
veronika.die-pae@gmx.de
Dr. med. Sabine Ebbinghaus
(Psychoanalytikerin DPG, Gruppenlehranalytikerin D3G),
sabine.ebbinghaus-berlin@t-online.de

Kerstin Frommhold

(Ärztin für psychotherapeutische Medizin, Gruppenlehranalytiker D3G),
kfrommhold@t-online.de
Dr. med. Kurt Höhfeld
(Psychoanalytiker, Lehranalytiker DGAP, Gruppenlehranalytiker D3G),
kurthoehfeld@online.de
Dr. rer. nat. Dipl.-Psych. Kurt Husemann
(Gruppenlehranalytiker D3G, GAS, BAG, EATGA, AGPA, IAGP, DGSv),
hu.psy@t-online.de
Dipl.-Soziologe Pieter Hutz
(Gruppenlehranalytiker D3G, Gruppenanalytischerer Supervisor, Organisationsberater),
pieter.hutz@d3g.org
Dipl.-Psych., Dipl.-Päd. Lothar Kittel
(Psychoanalytiker DGAP, DGPT, Gruppenlehranalytiker D3G),
lotharkittel@t-online.de
Dipl.-Psych. Michal Kaiser-Livne
(Psychoanalytikerin DPG, Gruppenlehranalytikerin D3G)

Dr. phil. Dipl.-Psych. Renate Maschwitz
(Psychologische Psychotherapeutin, Gruppenlehranalytikerin D3G),
renate.maschwitz@t-online.de
Wilhelm Menke
(Arzt, Psychoanalytiker DGPT, Gruppenanalytiker D3G),
wilhelm.menke@gmx.de
Dipl.-Psych. Wilhelm Meyer
(Psychoanalytiker, Lehranalytiker DGAP, Gruppenlehranalytiker D3G),
wilhelm.meyer@berlin.de
Dipl.-Psych. Horst Neumann
(Psychoanalytiker, Lehranalytiker DPG, Gruppenlehranalytiker D3G),
h_neumann@web.de
Dr. med. Jobst Pohlmann
(Psychoanalytiker DPG/IPA, Gruppenlehranalytiker D3G),
 jpohlmann@email.de
Dipl.-Psych. Hanna Reinhardt-Bork
(Psychoanalytikerin, Lehranalytikerin AAI, Gruppenlehranalytikerin D3G),
HannaReinhardtBork@t-online.de
Dipl.-Psych. Irene Roski
(Psychoanalytikerin, Lehranalytikerin DPG/IPA, Gruppenlehranalytikerin D3G)

Dr. med. Teresia Rühl-Obermayer
(Ärztin, Psychoanalytikerin DGPT, Gruppenlehranalytikerin D3G)
 ruhl-obermayer@t-online.de
Dr. sc. Christoph Seidler
(Psychoanalytiker, Lehranalytiker DGPT, Gruppenlehranalytiker D3G)

Katrin Stumptner
Katrin.Stumptner@t-online.de
Mathias van Voorthuizen
(Psychoanalytiker, Gruppenlehranalytiker D3G),
m.v.voorthuizen@web.de
Dipl.-Psych. Gerdi Zeller
(Psychoanalytikerin, Lehranalytikerin, Gruppenlehranalytikerin D3G)

Dr. med. Sara Zimmermann
(Psychoanalytikerin, Lehranalytikerin DPG, Gruppenlehranalytikerin D3G)