Leitung des Instituts

Vorstand/Vorsitzende:
Dipl.-Psych. Hanna Reinhardt-Bork, HannaReinhardtBork@t-online.de

Stellvertretende Vorsitzende:
Dr. rer. nat. Dipl.-Psych. Kurt Husemann, hu.psy@t-online.de
Dr. med. Raoul Riemann,
raoul.riemann@web.de

Vorstand/Mitglieder:
Dipl. Psych. Kathrin Albert: für Öffentlichkeitsarbeit, praxisalbert@gmx.de
Dr. med Robert Ohlrich: für Finanzen, dr.ohlrich@versanet.de
Katrin Stumptner: für Kinder- und Jugendlichengruppenanalyse,
Katrin.Stumptner@t-online.de

Weiterbildungs-Ausschuss:

Leiter: Dr. med. Stephan Alder, st-alder@t-online.de 
Dr. med. Kerstin Frommhold, kfrommhold@t-online.de
Dipl.-Psych. Andreas Opitz,  andreas.opitz-@arcor.de
Dipl.-Psych. Mariola Pawlowska - Kocela,   m.pawlowskakocela@gmx.de
Dipl.-Psych. Hermann Storm,  he.storm@t-online.de
Dipl.-Psych. Katrin Stumptner, Katrin.Stumptner@t-online.de

Vertretung der Weiterbildungsteilnehmer im Weiterbildungsausschuss:
Dipl.-Psych. Maria Puschbeck-Raetzell
 maria_puschbeck@yahoo.de
0177-3095015

Ausschuss für Wissenschaft und Forschung:

Leiter: Dr. med. Mathias van Voorthuizen   m.v.voorthuizen@web.de 

Ärztlicher Weiterbildungsbefugter: Dr. med. Kurt Höhfeld, kurthoehfeld@online.de

Großgruppenleitung und Supervision:
Gerhard Wilke. Vorstandsmitglied der Group Analytic Society, London
und Gruppenlehranalytiker bei GRAS.